मुख्य सामग्री पर जाएँ
13 सितंबर 2026

कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के लिए जारी की 11वीं लिस्ट, आंध्र प्रदेश के कडप्पा से चुनाव लड़ेंगी वाईएस शर्मिला रेड्डी

नई दिल्‍ली: भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस ने मंगलवार (2 अप्रैल 2024) को लोकसभा चुनाव के लिए 11वीं लिस्ट जारी की हैं। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की अध्यक्षता में आयोजित 'केंद्रीय चुनाव समिति' की…

कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के लिए जारी की 11वीं लिस्ट, आंध्र प्रदेश के कडप्पा से चुनाव लड़ेंगी वाईएस शर्मिला रेड्डी
कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के लिए जारी की 11वीं लिस्ट, आंध्र प्रदेश के कडप्पा से चुनाव लड़ेंगी वाईएस शर्मिला रेड्डी | फ़ोटो: TVL News

नई दिल्‍ली: भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस ने मंगलवार (2 अप्रैल 2024) को लोकसभा चुनाव के लिए 11वीं लिस्ट जारी की हैं। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की अध्यक्षता में आयोजित 'केंद्रीय चुनाव समिति' की बैठक में लोकसभा चुनाव, 2024 के लिए 4 राज्यों के कांग्रेस उम्मीदवारों के नाम की 11वीं लिस्ट घोषणा की गई। 11वीं लिस्ट में 4 राज्यों की 17 लोकसभा सीटों पर उम्मीदवारों के नामों का एलान किया गया । इस पहले, सोमवार देर रात 10वीं लिस्ट में 2 उम्मीदवारों की सूची जारी की | महाराष्ट्र के अकोला से अभय काशीनाथ पाटिल को टिकट दिया गया है. जबकि कदियम काव्या तेलंगाना के वारंगल तेलंगाना से चुनाव लड़ेंगी। कांग्रेस अब तक 234 उम्मीदवारों की घोषणा कर चुकी है।

 


लोकसभा चुनाव 2024 के लिए कांग्रेस ने मंगलवार (2 अप्रैल 2024) को 17 उम्मीदवारों की की 11वीं  लिस्ट जारी कर दी है| इस सूची में आंध्र प्रदेश (5 सीट) , बिहार (3 सीट), ओडिशा (8 सीट) और पश्चिम बंगाल (1 सीट) से मैदान में उतरे उम्मीदवारों के नाम शामिल हैं। 


यह भी पढ़ें: कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की, 39 नामों का ऐलान


कांग्रेस ने आंध्र प्रदेश कांग्रेस प्रमुख वाईएस शर्मिला रेड्डी को आंध्र प्रदेश की कड़पा लोकसभा सीट से  टिकट दिया है। जबकि, पूर्व केंद्रीय मंत्री एम एम पल्लम राजू को काकीनाडा लोकसभा सीट से उम्मीदवार बनाया गया है |  



यह भी पढ़ें:कांग्रेस की लोकसभा चुनाव के लिए 43 उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट जारी



बिहार के कटिहार से तारिक अनवर को, किशनगंज से मोहम्मद जावेद और भागलपुर से विधायक अजीत शर्मा को उम्मीदवार बनाया है। ओडिशा के कोरापुट से वर्तमान सांसद सप्तगिरि उलाका को फिर से उम्मीदवार बनाया गया है|




कांग्रेस ने जारी की 57 उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट, महाराष्ट्र के सोलापुर से परिणीति शिंदे लड़ेंगी चुनाव



11वीं सूची में पश्चिम बंगाल की सिर्फ एक सीट, दार्जिलिंगपर उम्मीदवार के नाम की घोषणा की है| पार्टी ने डॉ. मुनीश तमांग को इस सीट से उतारा है|



यह भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने जारी की 45 उम्मीदवारों की चौथी लिस्ट




यह भी पढ़ें: कांग्रेस ने जारी की पांचवीं लिस्ट, जयपुर से प्रताप सिंह खाचरियावास लड़ेंगे चुनाव




यह भी पढ़ें: कांग्रेस ने जारी की छठी सूची, कोटा से प्रह्लाद गुंजल को चुनावी मैदान में उतारा




यह भी पढ़ें: कांग्रेस की सातवीं लिस्ट, छत्तीसगढ़ के बिलासपुर से देवेन्द्र यादव लड़ेंगे चुनाव



यह भी पढ़ें: कांग्रेस की 8वीं लिस्ट; डॉली शर्मा गाजियाबाद से लड़ेंगी चुनाव, सीतापुर से नकुल दुबे मैदान में...



यह भी पढ़ें: कांग्रेस की 9वीं लिस्ट, भीलवाड़ा से चुनाव लड़ेंगे डॉ.सीपी जोशी



यह भी पढ़ें: 19 अप्रैल से शुरू होंगे आम चुनाव   


देश में 18वीं लोकसभा के लिए चुनाव 19 अप्रैल से शुरू होंगे| इसके बाद छह और चरणों में 26 अप्रैल, सात मई, 13 मई, 20 मई, 25 मई और एक जून को मतदान होगा| मतगणना चार जून को होगी| 











tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 2 अप्रैल 2024 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 11 सितंबर 2026 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।