मुख्य सामग्री पर जाएँ
24 अगस्त 2026

शिवसेना सांसद संजय राउत की ED कस्टडी 8 अगस्त तक बढ़ी

मुंबई: Patra Chawl Land Scam Case: शिवसेना नेता संजय राउत की प्रवर्तन निदेशालय (ED) की कस्टडी को 8 अगस्त तक के लिए बढ़ा दी गई है|मनी लॉन्ड्रिंग मामले में शिवसेना सांसद संजय राउत को PMLA कोर्ट ने 8 अग…

शिवसेना सांसद संजय राउत की ED कस्टडी 8 अगस्त तक बढ़ी
शिवसेना सांसद संजय राउत की ED कस्टडी 8 अगस्त तक बढ़ी | फ़ोटो: TVL News

मुंबई: Patra Chawl Land Scam Case: शिवसेना नेता संजय राउत की प्रवर्तन निदेशालय (ED) की कस्टडी को 8 अगस्त तक के लिए बढ़ा दी गई है|मनी लॉन्ड्रिंग मामले में शिवसेना सांसद संजय राउत को PMLA कोर्ट ने 8 अगस्त तक ED की हिरासत में भेजा| वहीँ,  पात्रा चॉल भूमि कथित धनशोधन मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने आज कुछ लोगों को पूछताछ के लिए तलब किया है।



पात्रा चॉल भूमि कथित धनशोधन मामले में शिवसेना सांसद संजय राउत की ED हिरासत आज समाप्त हो रही थी। ED के अधिकारी आज, गुरुवार ,4 अगस्त को संजय राउत को PMLA कोर्ट में पेश| प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने विशेष अदालत से राउत के कस्टडी को बढ़ाने की मांग की थी जिसे कोर्ट ने स्वीकार कर लिया है|


कोर्ट ने राउत की चार दिन की रिमांड बढ़ा दी है| उन्हें हिरासत में लेकर घंटों पूछताछ के बाद  प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने रविवार/ सोमवार आधी रात धन शोधन के एक मामले में गिरफ्तार किया था| 



संजय राउत के ठिकाने पर ईडी का छापा


ED ने संजय राउत को हिरासत में लिया


मनी लॉन्ड्रिंग मामले में संजय राउत को ED ने किया गिरफ्तार


संजय राउत को 4 अगस्त तक ED की हिरासत में भेजा





tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 4 अगस्त 2022 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।