Time:
Login Register

VIDEO: ‘जनता के मुद्दों’ पर PM से डिबेट करने को तैयार, राहुल गांधी ने स्वीकार किया मोदी के साथ डिबेट का वरिष्ठ पत्रकार और पूर्व जजों का न्योता

By tvlnews May 11, 2024
VIDEO:  ‘जनता के मुद्दों’ पर PM से डिबेट करने को तैयार, राहुल गांधी ने स्वीकार किया मोदी के साथ डिबेट का वरिष्ठ पत्रकार और पूर्व जजों का न्योता

नई दिल्ली:कांग्रेस नेता राहुल गांधी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ सार्वजनिक बहस में भाग लेने के लिए 100% तैयार हैं| कांग्रेस नेता ने पूर्व न्यायाधीश मदन बी लोकुर, अजीत पी शाह और वरिष्ठ पत्रकार एन राम द्वारा भेजे गए निमंत्रण का जवाब दिया और उन्होंने पुष्टि की वह किसी भी मंच पर प्रधानमंत्री से ‘जनता के मुद्दों’ पर डिबेट करने को तैयार हैं |”



लखनऊ की एक सभा में कांग्रेस नेता राहुल गांधी से वरिष्ठ पत्रकार और पूर्व जजों द्वारा भेजे गए निमंत्रण पर एक सार्वजनिक बहस पर उनकी राय पूछी गई। उन्होंने कहा कि वह तैयार हैं लेकिन उन्हें पता है कि नरेंद्र मोदी उनसे बहस नहीं करेंगे। 



वरिष्ठ पत्रकार और पूर्व जजों द्वारा नरेंद्र मोदी और राहुल गांधी को निमंत्रण भेजकर खुली बहस के लिए आमंत्रित किया गया, जहां वे एक-दूसरे के आरोपों का जवाब देंगे। निमंत्रण में कहा गया कि जनता ने दोनों पक्षों से केवल आरोप और चुनौतियाँ सुनीं लेकिन कोई सार्थक प्रतिक्रिया नहीं दी।पत्र में कहा गया है कि इस तरह की सार्वजनिक बहस न केवल जनता को शिक्षित करके, बल्कि एक स्वस्थ और जीवंत लोकतंत्र की सच्ची छवि पेश करने में भी एक बड़ी मिसाल कायम करेगी। 



लखनऊ में जब इसको लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी से सवाल किया गया तो, उन्होंने जवाब दिया कि मैं 100% किसी भी मंच पर प्रधानमंत्री से ‘जनता के मुद्दों’ पर डिबेट करने को तैयार हूं, पर मैं उन्हें जानता हूं, वो 100% मुझसे डिबेट नहीं करेंगे।



वरिष्ठ पत्रकार और पूर्व जजों द्वारा भेजे गए निमंत्रण पर राहुल गांधी ने कहा, "स्वस्थ लोकतंत्र के लिए प्रमुख दलों का एक मंच से अपना विज़न देश के समक्ष रखना एक सकारात्मक पहल होगी।  कांग्रेस इस पहल का स्वागत करती है और चर्चा का निमंत्रण स्वीकार करती है। देश प्रधानमंत्री जी से भी इस संवाद में हिस्सा लेने की अपेक्षा करता है।

You May Also Like