सत्ता में आने पर कांग्रेस की सरकार लोगों को हर महीने 10 किलो मुफ्त राशन देगी, खड़गे का बड़ा वादा

नई दिल्ली: कांग्रेस ने सत्ता में आने पर खाद्य सुरक्षा के अंतर्गत गरीब परिवारों को 10 किलोग्राम मुफ्त राशन देने का वादा किया है। आज लखनऊ में आयोजित INDIA गठबंधन की संयुक्त प्रेस वार्ता में अपनी कई 'गारंटियों' में, कांग्रेस ने 2024 में पार्टी के सत्ता में आने पर गरीबी रेखा से नीचे (बीपीएल) परिवार के प्रत्येक सदस्य को 10 किलो मुफ्त चावल देने की गारंटी दी। नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार वर्तमान में खाद्य सुरक्षा के अंतर्गत, 5 किलोग्राम तक खाद्यान्न प्रदान करती है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने बुधवार को लखनऊ में कहा, "अगर INDIA गठबंधन की सरकार सत्ता में आई तो हम गरीबों को हर महीने 10 किलोग्राम मुफ्त राशन देंगे।"
समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव के साथ एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा, "देश में मतदान के चार चरण पूरे हो चुके हैं। इंडिया ब्लॉक बहुत मजबूत स्थिति में है। मैं पूरे विश्वास के साथ कह सकता हूं कि देश की जनता नरेंद्र मोदी को विदाई देने की तैयारी कर चुकी है। इंडिया गठबंधन 4 जून को नई सरकार बनाने जा रहा है।" उन्होंने दावा किया कि अगर बीजेपी दोबारा सत्ता में आई तो संविधान बदल देगी.
कांग्रेस प्रमुख मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा, "INDIA गठबंधन की सरकार खाद्य सुरक्षा के अंतर्गत, ग़रीबों के लिए हर महीने 10 किलो अनाज देगी। ये एक महत्वपूर्ण घोषणा है। कांग्रेस-UPA सरकार ही खाद्य सुरक्षा क़ानून लाई थी, आज मोदी जी उसी ग़रीबों के राशन पर अपनी तस्वीर चिपकाकर ये जता रहें हैं कि ये उन्होंने दिया है। बल्कि ग़रीबों का मुफ़्त अनाज उनका क़ानूनी हक़ है, जो डॉ मनमोहन सिंह जी और श्रीमती सोनिया गाँधी जी की हमारी सरकार ने सुनिश्चित किया था।
कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा,"यह 2024 का चुनाव संविधान बचाने, लोकतंत्र बचाने और विचारधारा बचाने का चुनाव है। एक तरफ गरीबों के लिए लड़ने वाली पार्टियां है तो दूसरी तरफ वो लोग जो धर्म के आधार पर लड़ रहे हैं।" उन्होंने कहा,"4 चरण के चुनाव हो गए हैं , INDIA गठबंधन मजबूत स्थिति में है। पूरे देश ने मोदी जी की विदाई तय कर दी है। 4 जून को INDIA गठबंधन सरकार बनाने जा रहा है।"
अखिलेश यादव ने कहा,"चौथे चरण का चुनाव खत्म हो गया है, भारतीय जनता पार्टी का झूठ जितना पहाड़ चढ़ना था चढ़ चुका, अब उतरना शुरू हो गया है। 4 जून मीडिया की आज़ादी का भी दिन होगा।" उन्होंने कहा,"जन समर्थन INDIA गठबंधन के लिए जनता में दिखाई दे रहा है, आने वाले समय में 140 करोड़ की जनता उनको 140 सीटों पर समेट देगी।"
यादव ने कहा,"बुंदेलखंड के लोग भारतीय जनता पार्टी को खंड खंड कर देंगे, INDIA गठबंधन उत्तर प्रदेश में 79 सीटें जीत रहा है औऱ क्यूटो में लड़ाई में है।" उन्होंने कहा,"ये सरकार नौकरी नहीं देना चाहती है, नौकरी न देने से नौजवानों का एक तिहाई जीवन बर्बाद हो गय़ा। किसान नौजवान, व्यापारी बीजेपी की पुरानी कहानी सुन सुन के थक चुके हैं। ये लोग लोकतंत्र को खत्म करना चाहते हैं, संविधान, न्याय जो हमारे लिए है सबको खत्म करना चाहते हैं, हर इस्टीट्यूशन को खत्म करना चाहते हैं।"
You May Also Like

Mastering Link Building in the AI Era: A Complete 2025 Guide

Premium Quality Link Building Services in Lucknow: Boost High Quality Backlinks to Increase Organic Traffic in 2025

TOP 10 Esthetic Dental Clinic in Vikaspuri, Delhi

TOP 15 BEST Tattoo Shops in Colorado Springs, CO

Top 10 AI Chrome Extensions That’ll Save You 10 Hours/Week
