कर्नाटक में भाजपा विधायक का बेटा 40 लाख रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार: कार्यालय से 1.7 करोड़ रुपए बरामद, घर पर मिला 6 करोड़ कैश

बेंगलुरु: कर्नाटक में भाजपा विधायक मदल वीरुपक्षप्पा के अधिकरी बेटे प्रशांत मादल को 40 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया।लोकायुक्त ने भाजपा विधायक मदल वीरुपक्षप्पा के पुत्र प्रशांत कुमार को ₹40 लाख घूस लेते रंगे हाथों पकड़ा| उनके कार्यालय से 1.7 करोड़ रुपये से अधिक की नकदी बरामद की गई| लोकायुक्त के अधिकारियों ने बेंगलुरु में भाजपा विधायक मादल विरुपाक्षप्पा के बेटे प्रशांत मादल के आवास पर छापा मारा। करीब 6 करोड़ रुपए नकद बरामद हुए। तलाशी जारी है|
लोकायुक्त की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा ने गुरुवार को भाजपा विधायक मदल विरुपक्षप्पा के बेटे को को 40 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। उनके कार्यालय से 1.7 करोड़ रुपये से अधिक की नकदी बरामद की गई।
इसके बाद जांच अधिकारियों ने प्रशांत मादल के आवास पर छापेमारी की| छापेमारी में ₹6 करोड़ कैश मिले| प्रशांत कुमार बेंगलुरु जल आपूर्ति और सीवरेज बोर्ड (बीडब्ल्यूएसएसबी) के मुख्य लेखा अधिकारी हैं।
लोकायुक्त अधिकारियों ने प्रशांत कुमार मदल को कर्नाटक साबुन और डिटर्जेंट लिमिटेड (केएसडीएल) के कार्यालय से गिरफ्तार किया था। सूत्रों ने कहा कि केएसडीएल कार्यालय से कम से कम तीन बैग नकदी मिली। सूत्रों के मुताबिक,''प्रशांत ने कथित तौर पर एक ठेकेदार से 81 लाख रुपये की मांग की थी। जिसके बाद उसने लोकायुक्त से संपर्क किया था। एक वरिष्ठ लोकायुक्त अधिकारी ने कहा कि केएसडीएल के अध्यक्ष विरुपक्षप्पा की ओर से कच्चे माल की खरीद के लिए पैसा लेते हुए शाम 6.45 बजे गिरफ्तार किया गया।
You May Also Like

BREAKING NEWS | बस्ती: एसपी अभिनंदन के निर्देश पर 57 पाउच अवैध शराब के साथ अभियुक्त गिरफ्तार

बस्ती: सर्राफा दुकान से सोने की चेन लेकर फरार हुआ शातिर चोर, पूरी वारदात CCTV में कैद

बस्ती में 4-5 वर्षीय मासूम के साथ दुष्कर्म की हृदयविदारक घटना
