Basti News: सरयू नदी में स्नान कर जल भरने गया अनुदेशक लापता, गोताखोरों के साथ तलाश में जुटी पुलिस; ग्रामीणों ने जाम किया मार्ग

बस्ती: शुक्रवार को कलवारी थाना क्षेत्र के नगर पंचायत गायघाट स्थित झारखंडेश्वर नगर वार्ड निवासी 35 वर्षीय अवधेश कुमार कसौधन जो टांडा कलवारी पुल के पास स्नान करके जल भरने गए थे। टाण्डा पुल के पास उनका झोला और बाइक मिलने से उनके लाप*ता होने या फिसल कर बह जाने की आशंका जताई जा रही है। लेखपाल वीरचन्द और अवधेश श्रीवास्तव के साथ मौके पर पहुंची नायाब तहसीलदार स्वाती सिंह ने लोगों से पूंछताछ किया और अधीनस्थों को दिशानिर्देश देते हुए उच्चाधिकारियों को वस्तुस्थिति से अवगत कराया। मौके पर नगर पंचायत गायघाट के निवासियों की भारी भीड़ लगी हुई है।
कलवारी थाना क्षेत्र स्थित नगर पंचायत गायघाट निवासी अच्छेलाल के 35 वर्षीय पुत्र अवधेश कसौधन संविलियन विद्यालय पाऊँ में अनुदेशक के रूप में कार्यरत हैं। शुक्रवार की भोर मे करीब चार बजे अवधेश अपने निजी बाइक द्वारा माझा खुर्द घाट पर स्नान करने और जलाभिषेक करने के लिए सरयू नदी से जल भरने गए थे। दोपहर एक बजे तक घर नहीं पहुंचने पर घर वालों को किसी अनहोनी की आशंका होने लगी। परिवार के लोग करीब डेढ़ बजे कलवारी टांडा पुल पहुंचे तो देखा कि सड़क के किनारे अवधेश की बाइक खड़ी है और पुल के नीचे नदी के किनारे उनका झोला और बाइक की चाबी रखा हुआ है। आसपास के लोगों से पूछने पर कुछ पता नहीं चला तो परिजनों ने डायल 112 पुलिस को सूचना दिया। मौके पर मौजूद चौकी इंचार्ज माझा खुर्द रणंजय सिंह ने घटना की जानकारी उच्चाधिकारियों को दिया और स्थानीय गोताखोर चिंटू माझी व राजेंद्र को प्राइवेट मोटर बोर्ड के साथ खोजबीन के लिए लगा दिया।
चौकी इंचार्ज रणंजय सिंह ने बताया कि स्नानार्थियों के लिए बांस की बैरिकेटिंग और लाइट की व्यवस्था की गई थी। स्थानीय दो गोताखोर की भी ड्यूटी लगाई गई थी। फोर्स के सभी लोगों की ड्यूटी कांवड़ यात्रा में भदेश्वरनाथ में लगाई गई थी। माझा खुर्द घाट पर दो पीआरडी जवान के साथ मैं मौजूद रहा। लोग स्नान करके आ जा रहे थे लेकिन किसी के डूबने की जानकारी नहीं हो सकी।
ग्रामीणों ने मार्ग को किया जाम
प्रशासन द्वारा त्वरित कार्रवाई न करने और स्नान के समय अव्यवस्था का आरोप लगाते हुए पीड़ित परिजनों के साथ नगर पंचायत गायघाट के लोगों ने कलवारी टाण्डा पुल के पास लुम्बिनी दुद्धी मार्ग पर जाम लगा दिया। करीब 15 मिनट तक सड़क जाम रहा। मौके पर राजस्व टीम के साथ उपस्थित नायब तहसीलदार स्वाती सिंह और थानाध्यक्ष भानुप्रताप सिंह ने लोगों को समझा बुझाकर जाम हटवा दिया।
मोटरबोट के साथ दो गोताखोर को खोजबीन में लगाया गया
इस सम्बन्ध में थानाध्यक्ष कलवारी भानुप्रताप सिंह ने बताया कि मोटरबोट के साथ दो गोताखोर को खोजबीन में लगाया गया है। एसडीआरएफ टीम के लिए जिलाधिकारी से बातचीत हो गई है और पत्र भेज दिया गया है। टीम आ रही है। लापता व्यक्ति की तलाश की जा रही है।
रिपोर्ट- शिव कुमार चौधरी
You May Also Like

TOP 10 Esthetic Dental Clinic in Vikaspuri, Delhi

TOP 15 BEST Tattoo Shops in Colorado Springs, CO

Top 10 AI Chrome Extensions That’ll Save You 10 Hours/Week

Asparagus, Tomato & Feta Salad with Balsamic Vinaigrette | Perfect Easter Salad

मौनी रॉय (Mouni Roy) – मॉडलिंग से लेकर बॉलीवुड तक शानदार सफर
