बस्ती। जिलाधिकारी रवीश गुप्ता ने विकास खंड-सदर स्थित पैक्स घरसोहिया, बस्ती में निर्माणाधीन पी.सी.एफ. गोदाम का आकस्मिक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने पाया कि निर्माण कार्य अभी प्राथमिक स्तर पर है और प्लिंथ स्तर तक ही कार्य पूरा हुआ है। उन्होंने निर्माण कार्य में उपयोग की जा रही सामग्रियों की जांच की, जिसमें गैलेंट कंपनी की सरिया तथा उच्च गुणवत्ता वाली ईंटें पाई गईं।
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने प्लिंथ बीम में जगह-जगह टूट-फूट देखी, जिस पर पूछताछ करने पर अवर अभियंता ने बताया कि यह शटरिंग हटाने के दौरान हुआ है। इस पर जिलाधिकारी ने निर्माण कार्य में अतिरिक्त सावधानी बरतने के निर्देश दिए। निर्माण कार्य सी.एल.डी.एफ. लि. बस्ती द्वारा कराया जा रहा है और संस्था ने नवंबर 2025 तक कार्य पूर्ण करने का आश्वासन दिया है।
जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि निर्माण कार्य को उच्च गुणवत्ता के साथ निर्धारित समयसीमा के भीतर पूरा किया जाए ताकि यह जल्द से जल्द उपयोग में आ सके। इसके अलावा, उन्होंने विकास खंड-सदर के ग्राम पंचायत जखनी बस्ती में मनरेगा कार्य का मापन और उपस्थिति का भौतिक सत्यापन भी किया।
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि निर्माण कार्य में गुणवत्ता से कोई समझौता न किया जाए और सभी कार्य निर्धारित मानकों के अनुरूप पूरे किए जाएं। उन्होंने संबंधित अधिकारियों से कहा कि कार्य में तेजी लाएं ताकि गोदाम जल्द ही किसानों और संबंधित विभागों के लिए उपयोगी साबित हो सके।