Time:
Login Register

कर्नाटक के पूर्व सीएम और बीजेपी नेता बीएस येदियुरप्पा के खिलाफ 'पॉक्सो एक्ट' के तहत एफआईआर दर्ज, नाबालिग लड़की से यौन उत्पीड़न का आरोप

By tvlnews March 15, 2024
कर्नाटक के पूर्व सीएम और बीजेपी नेता बीएस येदियुरप्पा के खिलाफ 'पॉक्सो एक्ट' के तहत  एफआईआर दर्ज, नाबालिग लड़की से यौन उत्पीड़न का आरोप

बेंगलुरु: कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री 81 वर्षीय बीएस येदियुरप्पा के खिलाफ गुरुवार/शुक्रवार रात को नाबालिग लड़की से यौन उत्पीड़न के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है। 81 वर्षीय बीएस येदियुरप्पा पर यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (POCSO) अधिनियम के तहत सख्त मामला दर्ज किया गया, जब एक महिला ने शिकायत दर्ज कराई कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता बीएस येदियुरप्पा ने 2 फरवरी को उसकी 17 वर्षीय बेटी के साथ रेप किया। 




नाबालिग लड़की की मां ने बेंगलुरु के सदाशिवनगर पुलिस थाने में मामले की FIR दर्ज कराई है| शिकायत के मुताबिक, यौन उत्पीड़न 2 फरवरी को उस समय हुआ, जब मां और बेटी धोखाधड़ी के एक मामले में मदद मांगने के लिए येदियुरप्पा के पास गईं थीं| पीड़िता की शिकायत के आधार पर पुलिस ने बीएस येदियुरप्पा के खिलाफ POCSO और 354 (A) के तहत मामला दर्ज किया है।



कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने कहा कि शिकायत गुरुवार रात दर्ज की गई थी। “विवरण की जांच करने के बाद, पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। जब तक जांच पूरी नहीं हो जाती, मैं विवरण पर टिप्पणी नहीं कर सकता... उसने [महिला] शिकायत टाइप की और पुलिस को दे दी। वे जांच करेंगे।”




अपने ऊपर लगे यौन उत्पीड़न के आरोप पर कर्नाटक के पूर्व सीएम बीएस येदियुरप्पा ने कहा, "कुछ दिन पहले एक महिला मेरे घर आई। वह रोते हुए कह रही थी कि कुछ परेशानी है। मैंने उससे पूछा कि मामला क्या है और मैंने व्यक्तिगत रूप से मामले के बारे में पुलिस आयुक्त को फोन किया और उसे उसकी मदद करने के लिए कहा। बाद में वह महिला मेरे खिलाफ बोलने लगी। मैंने यह मामला पुलिस कमिश्नर के ध्यान में ला दिया है। कल पुलिस ने मेरे ख़िलाफ़ शिकायत दर्ज की। देखते हैं आगे क्या होता है, मैं यह नहीं कह सकता कि इसके पीछे कोई राजनीतिक मकसद है।”



अगर पीड़ित महिला को सुरक्षा की जरूरत होगी तो दी जाएगी:गृह मंत्री जी परमेश्वर

नाबालिग से यौन उत्पीड़न के आरोप में पूर्व सीएम बीएस येदियुरप्पा के खिलाफ मामला दर्ज होने पर कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर, "कल रात लगभग 10 बजे एक महिला ने बीएस येदियुरप्पा के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। जब तक हमें सच्चाई नहीं पता, हम कुछ भी खुलासा नहीं कर सकते। यह एक संवेदनशील बात है क्योंकि इसमें एक पूर्व सीएम शामिल हैं। मुझे नहीं लगता सोचिए इसमें कोई राजनीतिक एंगल है। अगर पीड़ित महिला को सुरक्षा की जरूरत होगी तो दी जाएगी।''







You May Also Like